медикаментозный аборт

Мифепристон RU-486

Случаи сохранения беременности

No Comments »

babyЗдесь приводятся случаи, когда беременные женщины после приема Мифепристона (Пенкрофтона) пожалели об этом и решили оставить ребенка. Они не принимали 2-ю таблетку (Мизопростол) и обратились за помощью к врачу.

Пациентка Н.

25 лет, беременность 8 недель. Мизопростол не принят. Стартовая доза прогестерона 200 мг внутримышечно. С момента приема мифепристона прошло 72 часа. Далее назначен прогестерон в той же дозе 2 раза в неделю в течение 2-х недель. Затем микронизированный прогестерон перорально в течение 5 месяцев.

Результат. В 39 недель родилась жизнеспособная девочка. Побочного действия прогестерона не выявлено. Врожденных аномалий развития не выявлено.

Пациенка К.

19 лет, беременность 7 недель. Мизопростол не принят. Стартовая доза прогестерона 200 мг в масляном растворе внутримышечно. С момента приема мифепристона прошло 36-48 часов. Далее назначен прогестерон в той же дозе 2 раза в неделю в течение 1 недели. Затем 1 раз в неделю в течение 5-6 недель.

Результат. Родилась жизнеспособная девочка на 40-й неделе, весом 3600 грамм. Побочного действия прогестерона не выявлено. Врожденных аномалий развития не выявлено.

Пациентка Д.

20 лет, беременность 7 недель. Мизопростол не принят. Стартовая доза прогестерона 200 мг в масляном растворе внутримышечно. С момента приема мифепристона прошло 46 часов. Затем введен прогестерон в той же дозе 2 раза в неделю в течение 19 недель.

Исход: Рождение живой девочки на 40-й неделе весом 3500 грамм. По Апгар 8-9 баллов. Побочного действия прогестерона не выявлено. Врожденных аномалий развития не выявлено.

Выводы. Иногда после попытки медицинского аборта мифепристоном сохраняется беременность. Для того чтобы обратить медицинский аборт нужно ввести прогестерон.

Срочно информация о медаборте. Бесплатно.

сестры

 

 

 

 

Источники:

http://www.abortionpillreversal.com/

http://vk.com/za_materinstvo/

Яндекс.Метрика




Leave a Reply