медикаментозный аборт

Мифепристон RU-486

История Наташи

Комментарии к записи История Наташи отключены

Очень, очень мне плохо, девочки… Так плохо не было никогда в жизни. У меня сын 14 лет, муж поговаривал о втором, но, если честно, не хотелось возиться с маленьким, не было желания рожать второго никогда. Да, видно, подсознательно понимала, что семье это нужно, первого сына родила в 21, он уже взрослый, а мы с мужем еще молоды сравнительно. И вот в сентябре забеременела, подвел многолетний метод контрацепции. Сейчас-то понимаю — дар это был Божий, подарок, а я… Смалодушничала я. Сначала ведь решилась оставлять, муж рад был, но, видя мое состояние, сказал: «Я приму любое твое решение».
А я не смогла пересилить себя… Не смогла выйти из зоны комфорта. Сделала медикаментозный аборт. Врач даже не пыталась отговорить, ни слова о противопоказаниях и последствиях. Я понимаю, некого винить, сама далеко не девочка, но вспоминаю свое состояние тогда и волосы на голове шевелятся — да как мне вообще могли такие мысли в голову приходить???!!! И все, все.
Сейчас понимаю, как был вовремя тот ребенок, он бы все изменил к лучшему, а я. И ведь это мой ребенок, а я ни разу не подумала о нем, о муже, о маме, только о себе…
Плохо мне, уже почти полгода. Билось в голове, я старая мама буду, будет стесняться меня. Да пусть бы стеснялся, но ЖИЛ!!! А сейчас — смерть в семье, и только по моей вине… Два месяца как прошли — не помню, очнулась только сейчас, но каждую секунду мысли только о том, что я сотворила и как я вообще могла… Стыдно перед мужем, очень стыдно, перед мамой стыдно, перед сыном, перед ребеночком и перед Богом стыдно, как я могла так… Здоровье рассыпалось в труху, не будет второго никогда… Милые мои девочки, как же жить дальше, да и стоит ли… Очень жать, что сделала медикаментозный аборт.
Наталья, 35 лет

Comments are closed.